Direkt zum Inhalt springen

 Mitglieder des Gemeindeparlaments 2010-2016

Mitglieder des Gemeindeparlaments 2010-2016

Name Vorname Partei Zeitraum
Bär Daniel SVP 01.07.2014 – 30.06.2016
Baumann Daniela CVP 03.12.2014 – 30.06.2016
Beglinger Christian GLP 01.06.2014 – 30.06.2016
Blumer Marianne SP 20.05.2010 – 30.06.2016
Brugger Madlaina Grüne 23.10.2013 – 30.06.2016
Collenberg Basil CVP 20.05.2010 – 30.11.2013
Conte Lorenzo GLP 20.05.2010 – 30.06.2014 und 07.01.2015 – 31.07.2015
Dürst Fridolin FDP 20.05.2010 – 30.06.2016
Eberle Max BDP 20.05.2010 – 30.06.2016
Einsle Manuela Grüne 20.05.2010 – 30.09.2013
Elitok Aydin SVP 20.05.2010 – 31.07.2013
Fehr Jakob SP 01.06.2013 – 30.06.2014
Gallati Peter FDP 20.05.2010 – 30.06.2016
Gallati Bruno CVP 20.05.2010 – 31.12.2010
Gredig Christian SP 01.04.2016 – 30.06.2016
Hager Adrian SVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Hämmerli Ronald SVP 23.03.2016 – 30.06.2016
Hauser Theres SVP 20.05.2010 – 30.06.2014
Hefti Alfred SVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Hefti Andreas SVP 01.07.2014 – 30.06.2016
Hertach Hanspeter SVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Hösli Hans SVP 01.07.2014 – 30.06.2016
Huber Thomas CVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Kamm Fred FDP 20.05.2010 – 30.06.2014
Kistler Peter SP 20.05.2010 – 30.06.2016
Krieg Kurt SVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Landolt Franz GLP 20.05.2010 – 31.12.2014
Landolt Beny BDP 20.05.2010 – 30.06.2014
Landolt-Meier Martin SVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Landolt-Tremp Daniel CVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Laurent Neva SP 20.05.2010 – 31.05.2013
Meier Jud Gabriela FDP 01.11.2013 – 30.06.2016
Menzi Gret BDP 20.05.2010 – 30.06.2016
Menzi Jürg SVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Müller Ernst CVP 01.12.2013 – 30.06.2014
Müller Peter GLP 27.08.2015 – 30.06.2016
Müller Wahl Priska Grüne 01.07.2014 – 30.06.2015
Neeracher Margrit CVP 20.05.2010 – 30.06.2016
Nigg Rita CVP 20.05.2010 – 31.10.2014
Noser Patrik CVP 01.01.2011 – 30.06.2016
Peterson Ann-Kristin Grüne 20.05.2010 – 30.06.2016
Rimini Luca BDP 20.05.2010 – 30.06.2016
Schmid Cornelia FDP 20.05.2010 – 30.06.2016
Schnyder Elisabeth SVP 01.08.2013 – 10.03.2016
Schweikert Urs Grüne 01.07.2015 – 30.06.2016
Stüssi Karin SVP 01.07.2014 – 30.06.2016
Weibel Fischli Katia SP 20.05.2010 – 30.06.2016
Zimmermann Urs FDP 20.05.2010 – 31.10.2013
Zürrer Christoph SP 20.05.2010 – 31.03.2016
Zwicky Christoph SP 20.05.2010 – 30.06.2016